Nom Prénom Statut Mail
AGBOSSOU Amen Professeur mailto:Amen-Edem.AGBOSSOU@univ-savoie.fr
Al-Joma Mohamed Enseignant contractuel mailto:mohamed.al-joma@univ-savoie.fr
BERGER Julien Chaire junior mailto:julien.berger@univ-savoie.fr
BOILEAU Hervé Maître de Conférences mailto:Herve.BOILEAU@univ-savoie.fr
BUHE Catherine Maître de Conférences mailto:Catherine.Buhe@univ-savoie.fr
BUI Quoc Bao Maître de Conférences mailto:Quoc-Bao.bui@univ-savoie.fr
CHHAY Marx Maître de Conférences mailto:Marx.Chhay@univ-savoie.fr
DOMAIN Francis PAST mailto:Francis.Domain@univ-savoie.Fr
EL NABOUCH Ranime ATER mailto:ranime.el-nabouch@univ-savoie.fr
FRAISSE Gilles Professeur mailto:Gilles.FRAISSE@univ-savoie.fr
GAUR Ankita Post-doc mailto:ankita.gaur@univ-savoie.fr
GONTHIER Yves Professeur mailto:Yves.GONTHIER@univ-savoie.fr
GONZE Evelyne Professeur mailto:Evelyne.GONZE@univ-savoie.fr
GRILLET Anne Cécile Maître de Conférences mailto:Anne-Cecile.grillet@univ-savoie.fr
HOUDA Mustafa ATER mailto:mustafa.houda@univ-savoie.fr
LE PIERRES Nolwenn Maître de Conférences – HDR mailto:Nolwenn.LE-PIERRES@univ-savoie.fr
Li Yigin Post-doc mailto:yigin.li@univ-savoie.fr
MENEZO Christophe Professeur mailto:Christophe.Menezo@univ-savoie.fr
MERLIN Gérard Professeur mailto:Gerard.MERLIN@univ-savoie.fr
ONDARTS Michel Maître de Conférences mailto:Michel.Ondarts@univ-savoie.fr
PAILHA Mickael Maître de Conférences mailto:Mickael.Pailha@univ-savoie.fr
PASTOR Joseph Professeur émérite mailto:joseph.pastor@univ-savoie.fr
PLE Olivier Professeur mailto:Olivier.PLE@univ-savoie.fr
PERRIER Anne-Laure Maître de Conférences mailto:Anne-Laure.PERRIER@univ-savoie.fr
PERROTIN Pascal Maître de Conférences – HDR mailto:Pascal.PERROTIN@univ-savoie.fr
PLASSIARD Jean-Patrick Maître de Conférences mailto:Jean-Patrick.PLASSIARD@univ-savoie.fr
PRIME Noémie Maître de Conférences mailto:Noemie.Prime@univ-savoie.fr
RAMOUSSE Julien Maître de Conférences mailto:Julien.Ramousse@univ-savoie.fr
ROUCHIER Simon Maître des Conférences mailto:Simon.ROUCHIER@univ-savoie.fr
RUYER-QUIL Christian Professeur mailto:Christian.RUYER-QUIL@univ-savoie.fr
SAUCE Gérard Maître de Conférences – HDR mailto:Gerard.SAUCE@univ-savoie.fr
SOUYRI Bernard Maître de Conférences mailto:Bernard.SOUYRI@univ-savoie.fr
STUTZ Benoit Professeur mailto:Benoit.Stutz@univ-savoie.fr
WOLOSZYN Monika Professeur mailto:Monika.Woloszyn@univ-savoie.fr
       

(mise à jour janvier 2017)